День пожилого человека в Кинель-Черкасском районе

День пожилого человека в Кинель-Черкасском районе


День пожилого человека в Кинель-Черкасском районе

В начале октября в Комплексном центре социального обслуживания Восточного округа члены Кротовского женсовета Кинель-Черкасского района (руководитель женсовета Ольга Николаевна Липатова) организовали и провели праздник, посвященный Дню пожилого человека.

Инициатором и руководителем организационного комитета мероприятия стала активистка женсовета Эльвира Геннадьева Тихонова.

В праздничной концертной программе принимали участие вокальная группа «Надежда», солисты эстрадного коллектива и кружка художественного чтения, действующих при Кротовском отделении социальной реабилитации.

Поздравить людей «серебряного» возраста пришли члены Кротовского женсовета Анна Геннадьевна Жигалова и Елена Владимировна Захарова, которые принесли сладкие угощения.

Анна Геннадьевна поздравила всех с праздником и отметила, что бережное отношение к пожилым людям должно быть делом не одного праздничного дня, а повседневной потребностью каждого.

К теплым словам поздравления присоединилась глава поселения Кротовка Александра Николаевна Данильцева, которая тоже является активным членом женсовета.  Она за чашкой чая пообщалась с собравшимися.

На праздничном мероприятии царила теплая, душевная атмосфер. Люди старшего поколения участвовали в развлекательных конкурсах, пели песни и частушки.

К сожалению, из-за жестких ограничений, на мероприятии был приглашен минимум посетителей, но праздник, несмотря на это, удался на славу!

В этот день члены женсовета Анна Геннадьевна Жигалова и Елена Владимировна Захарова также поздравили и других землячек «серебренного» возраста, которые не имели возможности посетить мероприятие, но с радостью приняли поздравления и праздничные подарки дома.

Забота о старшем поколении – одно из основных направлений деятельности женсовета с. Кротовка, активистки женского движения поддерживают позитивное эмоциональное и активное физическое состояние своих земляков пожилого возраста.

Материал подготовлен женсоветом с.Кротовка Кинель-Черкасского района  



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство