Вечный памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны

Вечный памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны


Вечный памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны

В акции «Сад Памяти» приняли участие и жители Калининского района Саратовской области.

Вечный памятник погибшим в годы Великой Отечественной войны

Великая Отечественная война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР и унесла жизни 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Великой Победы Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Минприроды России выступили с инициативой создать каждому погибшему  защитнику Отечества живой памятник, высадив в его честь дерево. 

В акции «Сад Памяти» приняли участие и жители Калининского района Саратовской области. Учителя и сотрудники СОШ №1 им. Героя Советского Союза Павла Ивановича Чиркина: Озерова Е.А. – член Совета женщин Калининского района, М.А. Фирсунин, директор школы, А.В. Балдин, заместитель по АХЧ, А.Н.Кузнецов, учитель ОБЖ высадили в школьном парке десять саженцев липы, пять саженцев дуба и десять сосен! А чуть позже парк пополнили ещё 50 липок и 20 сосенок. Расти школьный парк в память о защитниках Отечества!

К акции присоединился коллектив калининской школы №2 им.С.И. Подгайнова: на территории школы и структурного подразделения детский сад «Почемучка» в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны зазеленели елочки и дубки. 

«Калининский агропромышленный лицей» под руководством члена Совета женщин Кузиной Т.Г, по периметру лицея высадил 20 деревьев.

В связи с режимом самоизоляции было принято решение продолжить акцию, не выходя из дома! В акцию вместе с ребятами включились родители,  высаживая деревья в частном секторе и на своих  дачных участках. 

Жители многоквартирных домов также смогли поучаствовать в акции. Кто-то рисовал всей семьей дерево, которое обязательно посадит позже, мастерил поделку, аппликацию. Члены Женсовета рассказали о том, кому посвящено «живое дерево», и поделились фотографиями с  хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях. 

Председатель Совета женщин Калининского района Цаплина О.А. и член Совета женщин Субботина В.И. высадили в парке Молодоженов 10 каштанов.

«Сад памяти» - это наша память о подвигах участников Великой Отечественной войны. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность