«Мы – за читающую Россию!»

«Мы – за читающую Россию!»


 «Мы – за читающую Россию!»

Проект «Мы – за читающую Россию» - набирает обороты. Учащиеся ГБОУ «Школа № 648» в режиме самоизоляции не бездействовали и включились в проект. Наш большой давний партнер - Чалых Светлана Петровна – учитель русского языка и литературы направила в наш адрес видеоролики с выступлением учениц данной школы, а так же небольшое сопроводительное письмо, которое мы размещаем полностью.

Профессия учитель требует от человека неиссякаемой жизненной энергии, душевной щедрости, огромного творческого потенциала, большой любви к детям и верности своему делу.

Вот уже тридцать лет я вхожу в класс, и мне нравится видеть перед собой детские глаза: пытливые, любознательные, весёлые, задумчивые, строгие, жаждущие новых впечатлений и открытий. Моя цель, как учителя русского языка и литературы – раскрыть перед детьми привлекательные стороны предмета, настроить их на творчество, привить любовь к русскому языку, литературе, сделать их грамотными людьми.

Но не только уроки помогают мне в работе с детьми. Очень важным считаю творческое сотрудничество с теми, кто, как и я, всегда в поиске новых форм и методов работы, кто неравнодушен к детям и помогает раскрыть их внутренний потенциал. 

Уже много лет я и мои ученики сотрудничаем с Московским городским советом женщин. Наше первое знакомство состоялось во время участия в конкурсе «Летопись Великой Отечественной войны в очерках юных корреспондентов» в 2014-15 учебном году. Мои ученики тогда стали призерами конкурса, и работы четверых были напечатаны в сборнике. И более того, один ученик стал участником радиопередачи, посвящённой этому конкурсу.

С тех пор сотрудничество с МГСЖ стало частью нашей школьной жизни, мои ученики становились призёрами творческих конкурсов «Сказочный мир», «России верные сыны». Награды за участие всегда были достойными. Дети с удовольствием посещали новогодние и летние спектакли в Цирковом училище, представления в концертном зале «Россия», а пригласительные в молодежный театр под руководством В. Спесивцева, предоставленные советом МГСЖ, положили начало нашему сотрудничеству с этим театром.

Совсем недавно мы снова приняли участие в очень интересном и серьезном конкурсе «Медаль за оборону Москвы», посвященном 75-летию Великой Победы. Несмотря на самоизоляцию и карантин,  ученики не могли остаться в стороне от нового проекта МГСЖ. 

И вот уже стартовал ещё один очень важный для нашего времени проект «Мы – за читающую Россию».

 Вперёд – к новым вершинам!

Мы благодарим МГСЖ за неиссякаемый творческий потенциал, за огромную работу, за неравнодушие к подрастающему поколению и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. 

Хочется отметить, что Елистратова Мария неоднократно принимала участие в различных проектах, инициаторами которых выступал Совет женщин и всегда глубоко, вдумчиво и одновременно творчески ко всему относится.

Ждем новых работ!

Информация подготовлена Московским Городским Советом Женщин


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей