Встреча в Елабуге

Встреча в Елабуге


Встреча в Елабуге

В Библиотеке Серебряного века Елабужского государственного музея-заповедника состоялась встреча актива общественной организации «Женщины Татарстана». Председатель Общественной палаты Республики Татарстан Зиля Валеева, возглавляющая женскую организацию, вручила диплом и подарки от Союза женщин России участницам флэшмоба одной песни «Катюша» – сотрудницам молодёжного центра «Шатлык» из Набережных Челнов. Эта общероссийская акция была организована Союзом женщин России под руководством Екатерины Лаховой в преддверии Дня Победы. Кроме челнинок в ней принялои участие муниципальные организации женщин Нижнекамска, Казани, Бугульмы, Кукмора и другие. В эти дни из Москвы в Казань поступила посылка с подарками, памятными сувенирами: футболки, кружки, павло-посадские шали, ветровки, которые получили участницы флэшмоба. Все сувениры украшены юбилейной символикой Союза женщин России. Самая авторитетная организация, объединяющая женщин страны, отмечает в этом году 30-летие.

На встрече также состоялся обмен мнениями по проходящей избирательной кампании республики. З. Валеева рассказала об успешно реализуемых в республике президентских программах, об участии в них институтов гражданского общества.

Директор Елабужского государственного музея-заповедника Г. Руденко, заместитель Председателя РОО «Женщины Татарстана» и доверенное лицо кандидата в Президенты РТ Р.Н. Минниханова рассказала о практике сохранения и музеефикации памятников истории, культуры, о реализуемых в республике беспрецедентных программах.

Впрочем, гости из Набережных Челнов могли убедиться в этом и сами. До встречи в библиотеке для них была организована большая экскурсия по городу с посещением интереснейших музеев, которые стали главным притяжением для многочисленных гостей и туристов Елабуги.

image_0 image_0

Материал подготовлен Республиканской общественной организацией «Женщины Татарстана»

Источник: Елабужский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей