Акция "СОБЕРИ РЕБЁНКА В ШКОЛУ"

Акция "СОБЕРИ РЕБЁНКА В ШКОЛУ"


Акция "СОБЕРИ РЕБЁНКА В ШКОЛУ"

Ингушское региональное отделение Союза женщин России поддержало акцию "СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ".

По инициативе Ингушского регионального отделения СЖР,  при поддержке и помощи руководства Министерства труда и социального развития Республики Ингушетия, неравнодушных людей республики накануне Дня знаний была проведена благотворительная акция "СОБЕРИ РЕБЕНКА В ШКОЛУ", приуроченная к началу учебного года и направленная на поддержку детей из многодетный малоимущих семей, дети из которых посещают общеобразовательные школы республики с первого по восьмой классы. 

Членами Ингушского регионального отделения Союза женщин России, а также волонтерами благотворительной группы "Люди Сердца" были приобретены 78 портфелей и канцелярские принадлежности, которые были переданы детям. Данная акция была проведена с целью обеспечения детей предметами первой необходимости, которые понадобятся им в школе. Дети - наше будущее! Очень важно вкладываться в их развитие и образование, что требует значительных затрат. А для многодетной семьи совсем непросто обеспечить школьников всем необходимым. 

В числе тех, кто получил помощь и поддержку, оказалась и многодетная семья, в которой нет кормильца,, а мама прикована к постели тяжёлым недугом. В семье семь мальчиков и одна девочка - старшая сестра, которая вынуждена в свои 17 лет посвятить свою жизнь  братьям. В этой семье оказалось пять школьников, а дворе из братьев еще не ходят в школу, но они были больше старших рады подаркам. Семье также была оказана продуктовая помощь.

Члены Ингушского регионального отделения продолжат общение с школьниками - своими новыми знакомыми! Такое общение обогащает людей, наполняя сердца счастьем, которое излучали детские глаза.

Материал подготовлен Ингушским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети, Образование
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей