«Где жить особенно хорошо»

«Где жить особенно хорошо»


«Где жить особенно хорошо»

Особой активностью в работе общественных организаций отмечена жаркое начало сентября в Севастополе. Председатель севастопольского РО СЖР Светлана Мусаева встретилась с председателем амурского РО Союза Женщин России Жаккелиной Орловой, которая прибыла в Севастополь во время своего отпуска.

Собравшимся был интересен опыт работы женских организаций дальневосточников, которые не только обращают внимание на те или другие проблемы, но и находят пути активного решения поставленных задач, искореняя недостатки в борьбе за права детей, благоустройства территорий, принудительного взимания алиментов, лечения алкоголизма и пр. 

Современные руководители женских организаций умело используют федеральные программы инициативного бюджетирования, развития в регионах обучающих начал. При этом широкое распространение получили онлайн - курсы, которым не мешают даже карантинные препоны. Женщины с большим удовольствием и благодарностью занимаются шитьем, пэчворком, вышиванием, изучением традиционных  ремесел, а также изучением иностранных языков, получением необходимых компьютерных знаний. Мир увлечений велик, только прикоснись и захочется всему научиться.

В.Яковлева, Н.Ульянова, Г.Сысенко, О.Москаленко, Т. Гросс и другие активисты женского движения в Севастополе согласились с тем, что, начиная работу, нужно почувствовать главное - тебе помогут, пойдут навстречу, главное четко решить, какие цели мы перед собой ставим и  чего хотим добиться в своей работе.

Активисты регионального отделения Севастополя рассказали о том, что в городе возродилась работа  молочных кухонь детского питания. В этом большая заслуга С.В. Мусаевой, которой удалось после многих обращения молодых мам доказать актуальность проблемы, привлечь необходимые силы для решения вопроса. Результат порадовал многих севастопольских мам. С каждым днем в Севастополе число молочных кухонь увеличивается.

В сентябре член Президиума Союза женщин России Жаккелина Орлова посетит несколько организаций СЖР в Крыму. Пообщавшись, женщины, смеясь, пришли к выводу, что нет смысла искать места на земле, где жить и быть особенно хорошо, главное, нужно собственными силами сделать все для того, чтобы жизнь повсюду была притягательна и достойна.

image_0

Источник: "СЛАВА СЕВАСТОПОЛЯ"

Материал предоставлен Севастопольским региональным отделением СЖР 


Поделиться: