#ЛИЦАСЖР: Жданова Елена Владимировна

#ЛИЦАСЖР: Жданова Елена Владимировна


 #ЛИЦАСЖР: Жданова Елена Владимировна

Жданова Елена Владимировна, генеральный директор магазина развивающих игр и игрушек «Умка», член Костромского регионального отделения СЖР, руководитель Совета "Молодежное крыло".

Здравствуйте! Я Жданова Елена Владимировна, в свои 35 лет достигла многого, являюсь директором магазина развивающих и обучающих игр и игрушек «Умка». 

УМКА - семейный бизнес который и работа, и хобби, и любимое дело. Когда-то с папой за руку я познавала этот мир. Главный мужчина моей жизни, мой родитель, мой учитель, передал свои знания и бизнес.

Я многодетная мама. У меня растут четыре дочки, самой маленькой всего 2 месяца. Стараюсь активно участвовать всей семьей в городских акциях и мероприятиях, а также, являюсь организатором мероприятий, которые объединяют до тысячи детей и родителей, привлекаю всех молодых мамочек, женщин, бабушек. Поэтому смело согласилась возглавить «Молодежное крыло» в Костромской областной организации Союз женщин России. Это мне нравится, это мне по плечу, и я точно знаю это- мое!

Социальное партнерство. Магазин УМКА партнер городских детских мероприятий и праздников:

«Умники и умницы»: первые шаги; «Папа, мама, я – спортивная семья»; «Олимпийские игры дошкольников»; «Учитель года»; «Малышка-Кострома» и многих других. 

С 1 июня 2018 года, мы увеличили арендуемые площади на 98 м².

Появилось на свет новое направление - Территория Чудес. Продажа и прокат детской одежды, обуви, а также карнавальных костюмов и аксессуаров. В торговом зале организуются фото зоны и проводятся тематические фотосессии.

В день защиты детей 2019 года, состоялось открытие филиала магазина УМКА на ул. Ткачей д. 7 г, площадь помещения 255 м².

Социальная  эффективность бизнеса (наличие соц. пакета у сотрудников; затраты на корпоративные, спортивные мероприятия и т.п.).

• Сегодня   каждому нужна стабильность, надежность, порядочность, работа на доверии позволяет людям получать достойную, своевременную заработную плату и не в «конверте», а с обеспечением завтрашнего дня  по ТК – это я гарантирую при собеседовании.

• Для формирования коллектива команды в практике своей работы постоянно забочусь о повышении квалификации своих сотрудников путем посещения курсов, участие в форумах, семинарах, консультаций при «Городском центре обеспечения качества образования», командировки - участие во Всероссийских выставках «Мир детства» город Москва, обучение в Курске по направлению «Союза женщин России» (трое представителей из совета «Молодежного крыла» вместе со мной повысили квалификацию как женщины-предприниматели).

• Для своей команды устраиваю корпоративные, творческие вечера к праздничным датам (День работников торговли, День учителя, День матери, Новый год, Женский день 8 Марта, День Семьи).

• Приоткрою занавес мой коммерческой тайны, при заключении договора, фиксированный оклад  продавца-консультанта превышает заработную плату воспитателя в бюджетном учреждении, но не скрою, прописаны и стимулирующие параметры. 

• Это значительный плюс для формирования моей команды в наше  современное экономическое время.

• В условиях пандемии работает магазин на доставку товаров по всей России, открыт интернет-магазин  развивающих игрушек  umka44.ru.

Не буду скромной, могу сказать я не только принимаю участие в конкурсах, но и одерживаю в них победу. Вот для примера, только с присвоением титула:

«Вице Королева –бизнеса 2017» и «Женщина –предприниматель 2019».

Материал подготовила Председатель Костромского регионального отделения СЖР Г.В.Попова


Поделиться: