Волна Памяти в Чойском районе: никто не забыт, ничто не забыто...

Волна Памяти в Чойском районе: никто не забыт, ничто не забыто...


Волна Памяти в Чойском районе: никто не забыт, ничто не забыто...

Женсовет Паспаульского сельского поселения принял активное участие в работе над проектом «Аллея Памяти землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны (‪1941 — 1945 гг.)».

Этот проект сельского поселения был одобрен комиссией по конкурсному отбору общественно - значимых проектов на получение субсидий из регионального бюджета на софинансирование мероприятий по благоустройству сельских территорий в 2020 году.    

В центре села Паспаул на месте старого здания администрации сельского поселения благоустроили площадку, на которой установили обелиск «Журавли» и стенды с именами героев Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из сельского поселения и близлежащих сёл.     

В текущем году программа «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется еще в четырех сельских поселениях Чойского района.

В селе Каракокша проведен капитальный ремонт обелиска воинам-землякам, участникам боевых действий  Великой Отечественной войны, а в селе Уймень установлен мемориальный стенд памяти ветеранов и тружеников тыла.

В рамках госпрограммы в селах Ускуч и Чоя в октябре этого года планируется завершить монтаж уличных детских площадок.

По информации с официального сайта администрации Чойского района, на реализацию пяти проектов  потребовалось более 2,5 млн. рублей , 70% от этой суммы  составили субсидии из республиканского бюджета.      

image_0

Материал подготовлен  Региональным отделением СЖР Республики Алтай


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей