Ханты-Мансийское региональное отделение провело очередное заседание

Ханты-Мансийское региональное отделение провело очередное заседание


Ханты-Мансийское региональное отделение провело очередное заседание

Оказалось, что совещания в формате видеоконференцсвязи на платформе zoom могут быть ни только конструктивными и эффективными, а так же передавать эмоции и чувства участниц.

Время для очередного заседания было самое удачное: традиционно сентябрь пора подведения некоторых итогов, формирования планов и претворения намеченных проектов. Кроме того, после возвращения с женского молодежного форума, его участница из Октябрьского района Валерия Карайченцева поделилась с коллегами впечатлениями и передала им часть своего решительного и позитивного импульса.

Валерия положительно оценила свой опыт участия в форуме Москве. С подругами из округа она поделилась основными направлениями работы Союза женщин России, рассказала о приоритетах деятельности организации, которые она теперь разделяет. Тепло отозвалась о личном общении с членами организации из состава молодежного крыла, а так же старшими наставниками. Рассказала о содержании и программе форума. Под впечатлением участия в федеральной площадке Валерия высказала намерение об учреждении женсовета у себя в муниципальном образовании в поселках Андра и Октябрьское.

image_0

После выступления участницы форума члены регионального отделения подробно обсудили вопросы повестки. 

В короткие сроки структурному подразделению в Югре необходимо будет подготовить и издать приложение к периодическому изданию Союза, "Дочери Югры". Подруги неравнодушно отнеслись к такой перспективе и  активно высказывали предложения по практической реализации задумки. Есть основания полагать, что к ноябрю увидит свет патриотическое издание. Готовый буклет будет передан в отделения библиотечной сети округа.

Так же в конце октября в Екатеринбурге состоится Форум в рамках программы мероприятия "Театр+школа: точки роста" Уральского федерального округа, текущие вопросы организации участия в конкурсной и форумной программе подробно обсудили на включении.

В заключении, как и всегда, женщины высказались о необходимости личной встречи, которую они ожидают реализовать в рамках приближающегося празднования 30-летия Союза женщин России. Предложения о проведении мероприятий юбилея в настоящее время находятся на рассмотрении у Губернатора ХМАО - Югры.

Отдельно необходимо отметить, что в работе регионального отделения принимают полноценное участие все его члены, в том числе из числа молодежного крыла организации. 

Материал подготовлен Ханты-Мансийским региональным отделением СЖР 


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей