#ЛИЦАСЖР: Шигжал Тамара Викторовна.

#ЛИЦАСЖР: Шигжал Тамара Викторовна.


#ЛИЦАСЖР: Шигжал Тамара Викторовна.

Шигжал Тамара Викторовна – ветеран труда, ветеран женского движения Республики Тыва, замечательная мать, любимая бабушка, хорошая помощница и советчица супруга-физкультурника, председатель женского совета Чеди-Хольского кожууна в 2006-2016 гг.

Родилась в 1950 году, имеет высшее педагогическое образование. Тренер-преподаватель ДЮСШ Чеди-Хольского кожууна, работала учителем физической культуры в образовательных школах Тес-Хемского, Улуг-Хемского и Чеди-Хольского кожууна, была директором МБОУ с. Хову-Аксы.

Комсомольский вожак, член КПСС – особая тема в ее судьбе. Это и становление характера, и формирование жизненных ориентиров и побуждение к поступкам быть в рядах лидеров. Сегодня Тамара Викторовна отличник физической культуры и спорта Российской Федерации,Почетный работник общего образования, Заслуженный работник Республики Тыва, член Общества трезвости и здорового образа жизни в кожууне, член общественного движения «Серебряные волонтёры Тувы».

Незаменимый и надежный наставник молодых. Неутомимость и настойчивость к поставленной цели Тамары Викторовны, заслуживает уважения. Много сделано Тамарой Викторовной по развитию и активизации работы среди женщин, их здоровья, по улучшению социального обслуживания ветеранов, инвалидов, малообеспеченных семей с детьми. «Именно женщина несёт человечность, вкладывает душу, обладает высокой степенью ответственности и исполнительности» - считает Тамара Викторовна. 

За 10 лет работы как председателя общественной организации в женсовете сложились свои традиции. Участие во всех акциях Союза женщин России, участие в решении социальных проблем родного кожууна, повышение статуса женщин, забота о детях, пропаганда здорового образа жизни – ради чего Тамара Викторовна объединяла женщин Чеди-Холя. Подвижная, позитивная Тамара Викторовна победитель в номинации «За здоровый образ жизни»в республиканском конкурсе СЖРТ «Женщина ХХI-го века» в 2012 году,инициатор и организатор республиканской спартакиады Союза женщин Республики Тыва среди женсоветов республики на территории Чеди-Хольского кожууна в 2016 году. За личный вклад в развитие женского движения республики в 2015 году Тамара Викторовна награждена Памятной Медалью Союза женщин России. 

Славная дочь Тувы, свидетельница многих перемен в жизни своего народа, Тамара Викторовна и сегодня в рядах Союза женщин России. Мы преклоняемся перед ее заслугами, большое спасибо Тамара Викторовна, здоровья и долголетия Вам! 

image_0

Подготовлено Союзом женщин Республики Тыва


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей