Встреча в Югорске в рамках 30-летия СЖР

Встреча в Югорске в рамках 30-летия СЖР


Встреча в Югорске в рамках 30-летия СЖР

В непростых условиях ограничительных мер, связанных с распространение короновируса, активные жительницы Югорска собрались для обсуждения самых актуальных вопросов женской и социальной повестки, а так же чтобы отметить 30-летия СЖР.

На встрече присутствовала активные члены сообщества Югорска: представители, учредители и руководители общественных организаций, неравнодушные женщины-волонтеры, а так же член общественной палаты Югры от территории Погребняк Виталий Владимирович, а так же Руководитель МГЕР Алексей Антипин, председатель муниципального Совета отцов.

Участниц встречи со вловами поздравления и воодушевляющего напутствия приветствовал Глава Югорска Бородкин Андрей Викторович. Он отметил большое значение деятельности СЖР, в том числе международное и историческое,  для социальной политики страны. 

image_0

Ключевым событием встречи стало учреждение Югорского женсовета. Присутствующие живо обсуждали проект Устава, организационные моменты деятельности, договорились о направлении предложений в план работы Регионального отделения на 2021 год.

Учитывая наиболее возможное в текущих условиях представительство участников конструктивно обсудили вопросы и выработали решения. В том числе: составить обращение в Думу ХМАО-Югры о необходимости  ограничительных мер по продаже безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним. Их употребление незаметно наносит значительный вред здоровью и возможность покупки уже ограничена в большинстве регионов, в Тюменской области, например. 

Кроме того,  разработать мероприятия по развитию благотворительности в регионе и рекомендации по внедрению дистанционных форм занятости. Так одна из участниц, Елена Глебова, одна из учредителей Благотворительного фонда Югорска, предложила Региональному отделению СЖР отмечать вклад в благотворительность жительниц Югры наградой "Доброе сердце Матери". Договорились проработать критерии награды.

Так же планируется заключать соглашения о социальном партнёрстве с общественными организациями Югорска на основе единства целей, это обсудили в утвердительном ключе на встрече.

Ханты-Мансийское региональное отделение СЖР.  


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей