Дан старт конкурсу "Женщина года 2020"!

Дан старт конкурсу "Женщина года 2020"!


Дан старт конкурсу "Женщина года 2020"!

В Архангельской области успешно проходит конкурс "Женщина года 2020". В каждом муниципальном образовании выбирают лучших представительниц по четырем номинациям.

В ноябре мы отмечаем три праздника, которые связывает очень важное слово «семья». Речь идет о Дне отца, который выпадает на 15 ноября, Всемирном дне ребенка 20 ноября, и, конечно же, Дне матери - в этом году его празднование намечено на 29 ноября. По традиции в преддверии этого праздника в городе проходит большое количество мероприятий, но этот год у нас особенный и часть из них пришлось отменить. Но два городских конкурса – «Женщина года» и «Самый лучший папа» все-таки мы смогли провести. Милые женщины, в преддверии Дня матери я хочу пожелать вам счастья, здоровья, добра, новых ярких событий для хорошего настроения. Главам семей скажу: отец – это звучит гордо, поэтому хотелось бы пожелать, чтобы вы были примером, помощником и другом для своих детей, надежной опорой для своих жен и, конечно же, гордостью для своих родителей, - отметила заместитель главы по социальным вопросам Светлана Скоморохова.

В номинации «Женщина – хранительница северных традиций» победительницей признана Ирина Верещагина. С самого детства она занимается плетением из бересты и росписью по дереву, а сегодня передает народные традиции молодому поколению. Ирина Викторовна возглавляет творческое объединение «Радушенька» при Соломбальском Доме детского творчества, учит ребят различным видам ремесел – от плетения из бересты до лоскутного шитья.

Художник-постановщик, педагог в детском саду, железнодорожница и даже электромонтер – все это участницы в номинации «Женщина и профессия». Победу среди дам-специалистов члены жюри присудили Ларисе Туранской, методисту Архангельской детской клинической больницы им. П. Выжлецова. Лариса Владимировна разработала методические рекомендации по организации реабилитационной работы с детьми, кроме того, она проводит большую работу с партнерами по организации досуга для маленьких пациентов медучреждения.

Как отметили судьи, самая главная номинация конкурса – «Тепло материнского сердца», поскольку именно она отражает предназначение женщины – быть хранительницей домашнего очага. Лучшей среди мам признали Александру Шевель, которая вместе с супругом воспитывает троих сыновей. По словам победительницы, в многодетной семье все помогают друг другу, поэтому у Александры Олеговны остается время на любимое увлечение – кулинарию. Вот и для всех конкурсанток и членов жюри она приготовила сладкие сюрпризы – капкейки.

В номинации «Женщина и общественная деятельность» первое место заняла Кристина Солина, заместитель председателя совета молодежи Архангельского региона Северной железной дороги, автор и соавтор порядка 50-ти новаторских проектов, участник и призер спортивных мероприятий, она состоит в штабе волонтеров СЖД, а также является наставником Архангельского центра помощи семьи и детям.

Самый главный титул – победительницы городского конкурса «Женщина года» получила участница этой же номинации Ольга Шевела. В 2006 году она стала волонтёром, а через год – руководителем проектов благотворительного фонда «Взамен», с ее помощью налажена регулярная работа гуманитарного склада, а также инициировано два новых проекта фонда. Людмила Миронова, обладательница звания «Женщина года – 2019», вручила лучшей даме – 2020 переходящий символ конкурса – куклу Берегиню.

После представительниц прекрасного пола на сцену вышли участники конкурса «Самый лучший папа». Победителем конкурса жюри признало Константина Лемехова, в семье которого воспитывается трое сыновей. 

По словам победителя, любой отец должен уметь заботиться о детях, любить их и не стесняться показать им это. А взамен семья будет делиться с ним самым сокровенным и всегда оставаться дружной командой. Относиться к детям как к личностям и старается быть для них во всем примером – вот секрет успешного родительства, по мнению лучшего отца города.

Материал подготовлен региональным отделением СЖР 


Поделиться:
Теги: конкурс
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей