Круглый стол ко Дню Матери в Тыве

Круглый стол ко Дню Матери в Тыве


Круглый стол ко Дню Матери в Тыве

27 ноября в Республике Тыва состоялся круглый стол на уровне заместителя Главы Правительства С.Х. Сенгии, приуроченный ко Дню Матери. В торжественном мероприятии, который прошел в режиме онлайн-трансляции, приняли участие активисты Тувинского регионального отделения СЖР.

В торжественном мероприятии, который прошел в режиме онлайн-трансляции, приняли участие представители министерств и ведомств Республики Тыва, руководители районных администраций, ветераны, активисты Союза женщин Республики Тыва, члены общественного движения «Серебряные волонтёры Тувы», члены других общественных организаций Республики Тыва и семьи, победившие во Всероссийском конкурсе «Семья года».  

Председатель ТРООО «Союз женщин России» Л.К. Салчак в торжественной речи поздравила всех женщин-матерей Тувы с добрым праздником. В поздравлении Людмилы Кимовны Салчак говорится: «Дорогие мамы и бабушки Тувы! Примите самые искренние и теплые поздравления с одним из самых светлых и добрых праздников – Днем матери! День матери живет в каждой душе, в каждом сердце и помогает осознать величие и святость наиважнейшей миссии каждой женщины, связанной с рождением и воспитанием детей. С мамы начинается мир каждого человека, с мамы начинается добро, тепло, уют и любовь в каждой семье. Материнская любовь делает нас сильнее, помогает преодолеть невзгоды и верить в успех. А материнство – это большое счастье, великая ответственность, каждодневный самоотверженный труд и высочайшая самоотдача. Пусть ваши самоотверженность и самоотдача вернутся благодарностью и уважением детей и всего общества. От всей души желаю вам тепла домашнего очага, здоровья и благополучия!»

image_0

Дальше Людмила Кимовна остановилась на истории женского движения Тувы, неразрывно связанной с женским движением России, рассказала о деятельности Союза женщин Республики Тыва, которая вместе с Союзом женщин России отмечает 30-летие общественной организации. Ещё с глубоким признанием благодарности она подчеркнула деятельность советов женщин республики во время пандемии ковид-19, поблагодарила всех, кто помогает населению пережить это тяжелое для всех время.

image_0 image_0

В ходе круглого стола Министерство труда и социальной политики Республики Тыва наградило 17 лучших семей Тувы с 30-летием Союза женщин России, за активную гражданскую позицию и личный вклад в развитие женского движения Союза женщин Республики Тыва. Медалью Союза женщин России «Дочерям Отчизны» награждена ветеран Союза женщин Республики Тыва С.С.Севээн, Памятной Медалью Союза женщин России редактор газеты «Ава», член Союза женщин Республики Тыва Л.Х.Иргит, также 4 активистам ТРООО «Союз женщин России» вручены Почетные Грамоты Главы Правительства Республики Тыва, 30 активные члены советов женщин республики награждены Почетной Грамотой ТРООО «Союз женщин России».

image_0 image_0

Подготовлено Союзом женщин Республики Тыва.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей