"Победный Май: историческая правда"

"Победный Май: историческая правда"


"Победный Май: историческая правда"

Именно так назван проект, который реализуют в этом юбилейном году активисты Пермского краевого совета женщин - РО СЖР. Проект "Победный Май: историческая правда" стал одним из победителей Пермского городского конкурса социально значимых проектов «Город – это мы!». В рамках проекта в 2020 году проведены интерактивные встречи, на которых попыткам переиначить нашу героическую историю, противопоставлены реальные факты, основанные на сведениях из верифицированных источников.

Проект " Победный май: историческая правда" направлен на решение серьезной проблемы, которая, по мнению наших женщин, получила обострение в канун подготовки к 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной Войне и 75-летию Победы во Второй мировой войне.

image_0

Речь о том, что в течение последних лет со стороны ряда европейских государств наметилась негативная тенденция искажения исторической правды о событиях и уроках Великой Отечественной Войны и Второй мировой войны. Звучат кощунственные заявления, принижающие роль советского народа в этот исторический период, зарождается историческая ненависть к нашей стране, фальсифицируется история, чтобы отнять у нас, победителей, героическую память о Великой Победе.

Но мы-то знаем, что именно Советский Союз понес самые большие потери, освобождая свою Родину и всю Европу от фашизма. И в этих боях пали наши деды и прадеды…

Проект нацелен:

- на организацию работы разновозрастного клуба, объединяющего людей трех поколений, по изучению исторической правды о народе-победителе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.,

- на формирование национальной гордости, осознанного уважительного отношения к Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 

image_0

Даже взрослые люди выразили удивление, когда увидели и осознали реальную планетарную картину, в том числе в части подготовки и начала Второй мировой войны. Даже умудренные жизненным опытом и владеющие историческими фактами ветераны узнали много нового о Второй мировой войне, о ходе её подготовки, об объединенных силах Европы, которые были нацелены на установление нового мирового порядка, об их вероломстве.

image_0

Проект «Победный Май: историческая правда» вызвал огромный интерес, и его участники несут полученную информацию дальше.

Материал подготовлен Пермским краевым советом женщин - РО СЖР.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство