В Омской области состоялась презентация книги "Версты мужества и отваги..."

В Омской области состоялась презентация книги "Версты мужества и отваги..."


В Омской области состоялась презентация книги "Версты мужества и отваги..."

18 января в Нововаршавском муниципальном районе Омской области состоялась презентация книги «Версты мужества и отваги. Солдатская правда о войне." В презентации книги приняла участие председатель районного Омского регионального отделения СЖР Наталья Владимировна Чепурко. Она познакомила гостей встречи с шестой главой "Любовью смерть поправ", о женщинах во время войны.

Книга «Версты мужества и отваги» написана от лица первого послевоенного поколения – детей Поколения Победителей – и представляет собой попытку авторов оставить для потомков память о людях, спасших мир от фашизма, а также представить панораму Великой Отечественной войны, которая реализуется не столько через описание большого количества сражений и операций, сколько через осмысление вместе с читателями разных аспектов и обстоятельств военного времени с позиции наших земляков, принимавших в них участие. В книге представлены оригинальные статьи, а также фрагменты военной прозы известных писателей и газетных публикаций местных авторов.

image_0

Издание книги осуществлено за счет гранта Президента Российской Федерации, благотворительных пожертвований жителей Нововаршавского района и при поддержке администрации муниципального района. 

Материал подготовлен Омским региональным отделением СЖР. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей