СОВЕТ ОТЦОВ ПОЯВИЛСЯ В ЕАО

СОВЕТ ОТЦОВ ПОЯВИЛСЯ В ЕАО


СОВЕТ ОТЦОВ ПОЯВИЛСЯ В ЕАО

По благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Ефрема в регионе создана общественная организации «Совет отцов Еврейской автономной области».

Как сообщили в пресс-службе Биробиджанской епархии, организационное собрание, посвященное созданию Совета отцов, состоялось в социально-просветительском центре при Благовещенском кафедральном соборе. Участие в мероприятии приняли члены епархиального семейного клуба Ладъ.

Открыл собрание Владыка Ефрем. Он рассказал об истории создания организации «Совет отцов России», региональные отделения которой успешно функционируют в 67 субъектах страны и благословил собравшихся на доброе дело.

Архиепископ выразил надежду, что «Совет отцов ЕАО» станет организацией активно участвующей в значимых для области делах и заверил участников, что ее деятельность, направленная на развитие и укрепление института семьи, всегда получит его поддержку.

Поддержала священника и Уполномоченный по правам ребенка в регионе, член регионального отделения «Союз женщин России» в Еврейской автономной области Ирина Пинчук отметила, что идея создания областного «Союза отцов» замечательная пообещала так всяческую помощь в пределах своей компетенции в реализации идей.

image_0

На собрании так же выступили руководитель созданной организации Антон Акимов, активный член организации Иван Копысов и представитель Хабаровского Союза Отцов Роман Матвиенко. В планах Совета отцов мероприятия, направленные на укрепление авторитета отца и семьи в целом.


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей