В гостях у капитана первого ранга в отставке Игоря Вольфовича Рыжика

В гостях у капитана первого ранга в отставке Игоря Вольфовича Рыжика


В гостях у капитана первого ранга в отставке Игоря Вольфовича Рыжика

В преддверии Дня Защитника Отечества председатель Ярославского регионального отделения «Союз женщин России», депутат Ярославской областной Думы Ольга Хитрова побывала в гостях у капитана первого ранга в отставке, героя-фронтовика, морского офицера, награждённого тремя Орденами, Игоря Вольфовича Рыжика. Игорь Вольфович – отец заместителя председателя Ярославского регионального отделения Союза женщин России Рыжик Анны Иосифовны.

Ольга Хитрова приехала с подарками и цветами. В Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище Игорь Вольфович поступил уже во время военных действий, а доучиться удалось только после войны. Уже через полгода учебы он отправился на фронт. В ходе беседы Игорь Вольфович рассказал о своём боевом пути, о боевых товарищах.

Ветераны - это люди, которые не только спасли мир, но и являются образцом честности, порядочности. Ветераны и участники войны - это наша элита и гордость каждой семьи. Мой дедушка был участником Великой Отечественной войны, и мы с моей семьей тоже стараемся хранить традиции и своим детям передавать историю наших предков.   
image_0
Хитрова Ольга Владимировна
Председатель ЯРО ООГО "Союз женщин России"

Материал подготовлен Ярославским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей