За успешную реализацию проекта

За успешную реализацию проекта


За успешную реализацию проекта

Пермский краевой совет женщин в 2020 году блестяще реализовал Научно-просветительский проект «Уральская кузница Победы: город Молотов и его жители в годы Великой Отечественной войны».

Проект — победитель конкурса социально-значимых проектов «Город — это мы», и был реализован при финансовой поддержке Администрации г.Перми. 

Организационную и информационную поддержку проекту оказали Пермская городская Дума и Пермская торгово-промышленная палата.

Цель проекта – активизация научных исследований и приращение новых знаний по истории города Перми (г. Молотова) периода Великой Отечественной войны, предвоенного и послевоенного периодов, изучение и популяризация биографий пермяков – героев фронта и тыла, изучение вклада различных категорий городского населения в Великую Победу.

В рамках проекта проведен круглый стол, организована научно-практическая конференция «Уральская кузница Победы: город Молотов (Пермь) и его жители в годы Великой Отечественной войны», выпущен сборник статей, который зарегистрирован в наукометрической базе Российского индекса научного цитирования по следующим направлениям:

  • Пермский ответ в битве экономики СССР и Германии.  
  •  Социокультурное пространство тылового города в годы Великой Отечественной войны.
  •  Историческая политика и память о Великой Отечественной войне: региональный дискурс, проблемы и перспективы. 

За успешную реализацию проекта Пермский краевой совет женщин награжден дипломом Администрации города Перми.

Материал подготовлен Пермским краевым советом женщин - РО СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство