«Союз женщин города Волжского» вместе с автоинспекторами поздравили водителей с 23 февраля

«Союз женщин города Волжского» вместе с автоинспекторами поздравили водителей с 23 февраля


«Союз женщин города Волжского» вместе с автоинспекторами поздравили водителей с 23 февраля

Утро. Площадь Ленина. «Женский десант» не случайно высадился именно здесь, где самое оживленное автомобильное движение. В преддверии 23 февраля представители прекрасной половины человечества решили поздравить волжских водителей с Днем защитника Отечества.

-Они ведь и в самом деле защитники в самом широком значении этого слова, - поясняет старший инспектор по безопасности дорожного движения Госавтоинспекции города Волжского Елена Борзенкова. – На дороге водители защищают своих пассажиров от непредвиденных ЧП, от них зависит жизнь других участников дорожного движения, пешеходов.

Водители, поняв, почему остановил их сотрудник ГИБДД, начинали искренне улыбаться. Поздравления и подарки получать всегда приятно! Автолюбителям вручили оригинальные сувениры, изготовленные школьниками, и рисунки воспитанников детских садов с тематикой безопасности дорожного движения.

Вот что сказал по поводу акции один из водителей Игорь Федоровский:

- Благодарю за поздравления и добрые слова! Спасибо нашим милым женщинам, которые всегда рядом в трудную минуту и не забывают нас поддержать, направить, окружить заботой, в том числе и в качестве автоинспекторов и депутатов! С вами нам никакие трудности не страшны!

Сотрудники ДПС напомнили водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и передали им памятки «Переключи внимание! На дороге важен каждый метр!».

Депутат и председатель «Союза женщин города Волжского» Светлана Винокурова сообщила, что это далеко не первая акция и далеко не последняя. Следующая тема – детский травматизм на дорогах и как избежать негативных последствий.

Материал подготовлен Волгоградским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей