Чаепитие с ректором

Чаепитие с ректором


Чаепитие с ректором

Севастопольское региональное отделение СЖР выступило одним из организаторов встречи школьников, достигших успехов в изучении наук с ректором СевГУВ в Севастопольском государственном университете.

На встречу были приглашены учащиеся Малой академии наук, ученики 8-11 классов, которые достигли высоких результатов в научно-исследовательской и проектной деятельностях. 

На встрече с молодыми представителями науки ректор университета Владимир Нечаев поднимал вопросы поддержки молодых ученых и рассказал об основных направлениях развития университета. 

Директор ГБОУ ЦДО «Малая академия наук», депутат Совета Ленинского муниципального округа от «Единой России» Сергей Пасеин рассказал, что «Чаепитие с ректором» СевГУ и МАН провели в честь года Науки и технологий, которым Владимир Путин объявил 2021 год. Работа была организована в рамках федерального партпроекта «Новая школа». 

Организатором встречи от севастопольского регионального отделения выступила - Яковлева Виктория.

Ребята, которые приняли участие во встрече, являются победителями международных и всероссийских научных конкурсов. Они занимаются биологией, физикой, математикой, робототехникой и гуманитарными науками. Ректор СевГУ рассказал учащимся о новых направлениях в обучении, о том, как молодежь может проявить себя, реализовать свои стартапы. Дискуссия получилась живой и интересной. 

Встреча позволила обеим сторонам диалога лучше понять друг друга и сделать сотрудничество максимально эффективным.  

image_0

Материал подготовлен Севастопольским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство