Советы женщин Марий Эл поздравили защитников Отечества

Советы женщин Марий Эл поздравили защитников Отечества


Советы женщин Марий Эл поздравили защитников Отечества

23 февраля в России отметили один из самых замечательных «семейных» праздников – День защитников Отечества. Советы женщин Республики Марий Эл приняли участие в проведении праздничных мероприятий, посвященных этому дню.

Сегодня этот праздник приобрел еще большее значение и актуальность, ведь Защитник Отечества – это отвага и мужество, патриотизм, любовь к своей семье, защита интересов семьи, особенно сейчас, когда семейные ценности, традиции почитания наших героев, преданность своей Родине нуждается именно в защите. Защите от нападок и порой откровенной лжи, попыток изменить самосознание молодежи – будущих воинов!

Советы женщин Республики Марий Эл приняли участие в проведении этого мероприятия. Во всех районах Республики Марий Эл с отделами военных комиссариатов они возложили цветы и венки к памятникам героев – тем, кто не дожил до сегодняшнего дня, защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, во время локальных войн и конфликтов, тех, кто выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан.

Не осталась без внимания Советов женщин и его праздничная часть:

Председатель Совета женщин города Козьмодемьянска Марина Мазурина приняла участие в праздничной программе, подготовленной ко Дню защитника Отечества «День мужества и славы!», где выступила с сольным номером и пожелала мужчинам силы и мужества, доблести и отваги, а также чтобы мужчины были всегда любимы и счастливы, и здоровы. Ее же воспитанники из детского сада №2 города Козьмодемьянска «Золотая рыбка» заняли призовые места в муниципальном военно-патриотический фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Мы - твои дети, Россия!». При этом Марина стала и автором стихов!

Совет женщин Юринского района провел онлайн конкурс детского рисунка, посвященный Дню защитников Отечества и создал видеоролик из работ, рассказывающих о своих дорогих и любимых мужьях, отцах, дедах…

Совет женщин Параньгинского района организовал видеопоздравление от имени всех женских коллективов поселка.

Материалы подготовлены региональным отделением Республики Марий Эл


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей