Диалог с Героем

Диалог с Героем


Диалог с Героем

2 марта Севастопольское регионального отделение СЖР организовало и провело мероприятие приуроченное к Дню защитника Отечества. В Севастопольской детской морской флотилии им. Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова, в рамках Всероссийской акции «Диалог с Героем» в объединениях судоводителей, юнг флота и юнг-историков СДМФ состоялась встреча с ветераном боевых действий.

В этот день юные моряки встретились с воином-интернационалистом, кавалером ордена «Красной Звезды» ветераном войны в Афганистане Ширяевым Николаем Ивановичем.

Николай Иванович Ширяев принимал участие в боевых действиях в Афганистане. Он рассказал о том, что ему и его боевым товарищам пришлось увидеть и испытать за годы войны. О патриотизме, о любви к Родине и о дружбе говорили участники встречи.

image_0

Война в Афганистане навсегда стала частью истории нашей страны, примером добросовестного выполнения интернационального воинского долга советскими солдатами.

Николай Иванович был награжден почетной медалью от Севастопольской детской морской флотилии имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова. Вручены подарки участникам встречи.

Материал подготовлен Севастопольским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей