«НКО Республики Марий Эл: День открытых дверей»

«НКО Республики Марий Эл: День открытых дверей»


«НКО Республики Марий Эл: День открытых дверей»

В преддверии Всемирного дня НКО лидеры некоммерческого сектора пообщались с журналистами региона. Союз женщин России на брифинге представила председатель регионального отделения в Марий Эл Нина Иванова.

Каждый день сотни и тысячи людей объединяются для того, чтобы решать социальные проблемы и помогать другим. Роль некоммерческого сектора в современном мире, в жизни общества трудно оценить. Но ясно одно: НКО – это важнейший элемент гражданского общества, именно благодаря им можно привлечь как можно больше неравнодушных людей к оказанию помощи тем, кто оказался в сложных жизненных ситуациях, кто нуждается в поддержке здесь и сейчас, минуя различные административные регламенты.

В преддверии Всемирного Дня НКО, который отмечается 27 февраля, в Министерстве социального развития Республики Марий Эл состоялся брифинг «НКО Республики Марий Эл: День открытых дверей».

На одной площадке встретились представители Министерства социального развития региона, Общественной палаты РФ и Марий Эл, СМИ и социально ориентированных некоммерческих организаций Марий Эл. Союз женщин России представляла его руководитель в регионе – Иванова Нина. В рамках мероприятия лидеры некоммерческой сферы рассказали о деятельности своих общественных организации, познакомили со своими социальными проектами и планами на будущее.

Источник: http://mari-el.gov.ru

Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Марий Эл


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей