Берегиня живет в каждом доме

Берегиня живет в каждом доме


Берегиня живет в каждом доме

3 марта прошел X юбилейный Форум женщин Мари-Турекского муниципального района Республики Марий Эл «Берегиня живет в каждой женщине». Ставший уже традиционным и ожидаемым событием он собрал самых прекрасных представительниц района: образования, здравоохранения, культуры, социальной защиты, профсоюзов, предпринимательского сообщества, депутатского корпуса, администраций поселений района, ветераны труда, многодетные матери.

В районе уже стало доброй традицией в начале марта собираться женщинам для обсуждения актуальных и насущных вопросов, касающихся практически всех сторон социально-экономической и общественной жизни "Идейным вдохновителем", организатором мероприятия является председатель Совета женщин района, заместитель главы администрации Мари-Турекского муниципального района Галина Пехпатрова. Она обратилась к участницам Форума со словами:

"В современном мире констатируется возрастающая роль женщин в политической, экономической, культурной, общественной сфере. Потребность совместно обсудить, проанализировать, сделать выводы, определить направления в работе, дать рекомендации на будущее – это основная наша задача".

С трибуны звучали выступления о замечательных земляках, внесших своим трудом и творчеством весомую лепту в развитие не только Мари-Турекского района, но и Республики Марий Эл и Российской Федерации. Одним из главных событий Форума стало вручение муниципальной премии имени Иды Ивановны Крыловой ( заслуженный учитель Марийской Республики) женщинам, достигшим высоких результатов в своей профессиональной деятельности, имеющих активную гражданскую позицию и внесших весомый вклад в развитие района и национальной культуры народов, проживающих на его территории. У каждой из лауреатов  – в сердце и душе есть место состраданию, стремлению помочь человеку. И такие женщины привносят в жизнь– терпимость и терпение, понимание и прощение, любовь и заботу о человеке. Они искренне болеют за будущее наших детей, а значит, за район и ее народ, и они меняют нашу жизнь к лучшему!

Также были отмечены и победители "Пара номинаций" : "Мама года", "Берегиня", "На передовой", "Лучшая идея удаленного досуга", "Победа года", "Успех года", "Деловая женщина", "Профессионал", "Самая добрая няня", "Хранитель традиций".

С приветственным словом выступила и заместитель  председателя регионального отделения Союза женщин России в Республике Марий Эл Дина Шаятович. Также она вручила от имени Союза женщин Дипломы и памятные подарки семьям, прожившим в браке более 50 лет и ставшим победителями конкурса в номинации "Берегиня".

В заключении мероприятия состоялась концертная программа с презентацией программы ансамбля "Рябинушка", который в этом году отмечает свой 45-летний юбилей.

Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Марий Эл


Поделиться: