Союз женщин России в ЕАО в содружестве с МЧС

Союз женщин России в ЕАО в содружестве с МЧС


Союз женщин России в ЕАО в содружестве с МЧС

В преддверии Международного женского дня председатель регионального отделения СЖР в Еврейской автономной области Ольга Михна приняла участие в соревнованиях «МЧС за здоровый образ жизни» в команде Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям по ЕАО.

В праздничном турнире по боулингу участвовали 60 девушек, представляющих различные подразделения Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Еврейской автономной области. По условиям соревнований, команды участниц должны были набрать как можно больше очков, выбивая шарами кегли. Спортивное мероприятие призвано еще раз напомнить о том, что МЧС России за здоровый образ жизни! - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по ЕАО. 

Шесть женских команд с оригинальными названиями вышли к игровым дорожкам. Группы поддержки задорно выполняли свою задачу. Они в течение всего турнира скандировали веселые кричалки, размахивали флагами, награждали игроков бурными овациями и не скрывали свой восторг, когда судья турнира оглашал результаты. 

Команда «Позитив», в которой играла Ольга Михна, сохранила лидерство до самого финального свистка и поднялась на высшую ступеньку пьедестала. «Серебро» досталось «Умницам». Третье место у «Адреналина».

Региональное отделение «Союз женщин России» в Еврейской автономной области тесно сотрудничает с Учебно-методическим центром гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в ЕАО. Кадеты Школы юных пожарных спасателей, действующей при Центре, принимают участие во многих мероприятиях патриотической направленности, проводимых РО ОГО «СЖР». Так ребята рисовали проекты памятника «Женщины Победы», пели песни и читали стихотворения в видеоролике к акции «Стихи и песни Победы», а сейчас пишут эссе на тему «Женщины войны».

Соревнования еще крепче скрепили узы сотрудничества СЖР и МЧС. В планах еще много совместных мероприятий.

Материал подготовлен региональным отделением СЖР в Еврейской автономной области


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей