Праздник весны и красоты

Праздник весны и красоты


Праздник весны и красоты

Новосибирское региональное отделение СЖР провело торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню. В ходе мероприятия были вручены награды 80-ти активисткам женского движения.

Новосибирское региональное отделение СЖР собрало своих активисток из всех районов Новосибирской области и г. Новосибирска для поздравления и вручения наград в рамках праздничного мероприятия, посвященного Международному женскому дню 8 Марта.

В течение 30 лет женское движение в Новосибирской области является не только одним из ведущих институтов гражданского общества, своевременно реагируя на актуальную общественную повестку, но и открытой информационно-дискуссионной площадкой для женсоветов, населения и представителей власти по вопросам поддержки семьи, материнства, отцовства и детства. За эти годы женское движение стало эффективным партнером государства в решении важнейших социальных задач, реализовано множество социально значимых проектов.  

В состав Новосибирского регионального отделения «Союза женщин России» входит большое количество женщин, занимающих значимые должности в регионе, являющихся лидерами общественного мнения.  

Союз женщин Новосибирской области, насчитывающий в своих рядах более 10 000 неравнодушных активисток женского движения, всегда принимал активное участие в общественной и политической жизни страны, в частности в выборном процессе в качестве избирателей и общественных наблюдателей. Не останется он в стороне и на предстоящих выборах в Государственную Думу РФ.  

В праздничном мероприятии приняли участие представители исполнительной и законодательной власти Новосибирской области и г. Новосибирска, Председатель Общественной Палаты Новосибирской области, члены Правления и партнеры-общественники Новосибирского регионального отделения Союза женщин России, активисты и ветераны женского движения.  

К празднику женсоветами Новосибирской области и г. Новосибирска была подготовлена выставка предметов декоративно-прикладного искусства. Также была представлена выставка роллапов, посвящённая 30-летию Союза женщин России и рассказывающая о деятельности женского движения Новосибирской области.  

Во время торжества участникам праздника были показаны концертные номера.  

Праздник завершился вручением цветов всем женщинам, принимавшим участие в торжественном мероприятии.

Материал подготовлен Новосибирским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей