Фотовыставка, посвященная строительству Сурского и Казанского рубежей

Фотовыставка, посвященная строительству Сурского и Казанского рубежей


Фотовыставка, посвященная строительству Сурского и Казанского рубежей

В основу выставки легли архивные документы, исторические фотографии и редкие малоизвестные факты, воспоминания участников тех событий и зарисовки «с полей». Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева одной из первых передала архивные семейные материалы для фотовыставки.

Фотовыставка, посвященная строительству Сурского и Казанского рубежей, была создана  по инициативе ректора Андрея Александрова, поскольку университет имеет большой опыт как поисковой деятельности, так и музейной работы. В учебном заведении действует музей Великой Отечественной войны, восемь лет совершает выезды на места боев Великой Отечественной войны поисковый отряд «Георгиевская лента».

В основу выставки легли архивные документы, исторические фотографии и редкие малоизвестные факты, воспоминания участников тех событий и зарисовки «с полей».

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева одной из первых  передала архивные семейные материалы для фотовыставки, в дальнейшем планируются к реализации и другие совместные социальные проекты. Наталья Алексеевна приняла участие в открытии выставки. "Самое главное, что мы в людях смогли зажечь огонь гордости, вызвать чувство сопричастности к тем событиям. Важно, что эту иницативу подхватила молодежь университета, ведь именно молодым людям успешно удается транслировать в общество современные тренды" - отметила Наталья Алексеевна.   

Выставка примет статус передвижной и будет размещаться в школах республики для того, чтобы школьники знали и помнили историю подвига своего народа.

Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Чувашия      


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей