Как Смоленский Женсовет зиму провожал!

Как Смоленский Женсовет зиму провожал!


Как Смоленский Женсовет зиму провожал!

Весело, задорно на центральной площади города Велижа Смоленской бласти прошло праздничное народное гуляние, посвященное проводам матушки-зимы и встрече красавицы-весны.

На центральной площади города развернулась праздничная ярмарка. В праздничной ярмарке приняли участие муниципальные образования сельских поселений района, которые предлагали всем желающим продукцию из личных подворий жителей поселения, грибы, ягоды, товары народных промыслов. Участники художественной самодеятельности поселений развлекали гостей ярмарки веселыми танцами, интересными обрядами и конкурсами.

Для велижан и гостей города было представлено театрализованное представление «Гуляй, народ – Масленица у ворот!». А также в рамках праздника состоялся фестиваль народной кухни и традиций «Велижские блины». Где хозяюшки представляли  разнообразные блюда из блинов, а все желающие смогли полакомиться русскими блинами.

 Заместитель Главы района Е.А. Шаловская и начальник отдела по культуре и спорту В. К.Краснощёков наградили Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Велижский район» и подарками сельские поселения, жителей города за активное участие в праздничном мероприятии, посвященном проводам Зимы.

Источник: https://zhensovet67.ru

Материал подготовлен Смоленским региональным отделением СЖР 
Поделиться: