Весёлая Масленица

Весёлая Масленица


Весёлая Масленица

Масленица является одним из самых ярких и веселых праздников в году и отмечается широко по всей стране. По инициативе Адыгейского регионального отделения СЖР в ряде районов республики состоялись мероприятия, посвященные фольклорному празднику.

10 марта активистка женсовета Майкопского района, классный руководитель 3 А класса МБОУ «ОЦ №6», Авакян Нарине Аршаковна с учениками провела мероприятие «Весёлая Масленица» в Кужорском Доме Культуры п.Тульский. Участники мероприятия познакомились с традициями русского народа, читали стихотворения, водили хороводы и пели частушки.

image_0

Ярко и красочно состоялось празднование Масленицы и в Центре детского творчества Теучежского района, организатором которого выступила активистка женсовета Теучежского района, Джандар Сусанна.

image_0

11 марта в Красногвардейской Детской модельной библиотеке для учащихся младших классов Красногвардейской МБОУ «Гимназия №1» было проведено мероприятие «Гуляй, широкая Масленица». Юные гости фольклорного праздника дружно закликали Весну, водили хороводы, отгадывали загадки, пели песни и с удовольствием участвовали в занимательных конкурсах и русских народных масленичных забавах.

image_0

Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Адыгея


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей