Соглашения о сотрудничестве подписано!

Соглашения о сотрудничестве подписано!


Соглашения о сотрудничестве подписано!

На площадке пресс-центра Штаба общественного наблюдения Чувашии ГТРК «Чувашия» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Штабом общественного наблюдения, Союзом женщин Чувашии и Советом отцов Чувашии.

Соглашение призвано обеспечить прозрачность, честность и демократичность процесса проведения выборов в республике в сентябре 2021 года. Подписи под документом поставили руководитель Штаба общественного наблюдения Александр Белов, председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева,  председатель Совета отцов Чувашии Алексей Мурыгин.

Стороны будут взаимодействовать в организации осуществления общественного контроля за соблюдением избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации, содействовать обеспечению открытости и гласности избирательного процесса, а также в повышении электоральной активности избирателей, проживающих на территории Чувашской Республики. Некоммерческие организации будут направлять своих представителей для участия в независимом наблюдении в ходе проведения голосования за выборами  в сентябре 2021 года. 

Наталья Николаева отметила, что предстоящая работа будет очень интересной. "Считаю, что большая вовлеченность женского коллектива будет  уместной, целесообразной. Самое главное - хотелось бы привлечь людей к ответственности, к понимаю того, что придя на выборы вы даете свое согласие решать этим людям решать дальнейшую судьбу нашей страны"-подчеркнула Наталья Алексеевна.

Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Чувашия     


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей