Духовно-нравственное воспитание

Духовно-нравственное воспитание


Духовно-нравственное воспитание

О роли духовно-нравственных ценностей в воспитании подрастающего поколения в Чувашии говорили участники научно-практической конференции. Активное участие в работе конференции приняла Наталья Николаева, председатель Союза женщин Чувашии.

О роли духовно-нравственных ценностей в воспитании подрастающего поколения в Чувашии говорили участники научно-практической конференции, которая прошла в селе Шыгырдан Батыревского района республики. Мероприятие было организовано Духовным Управлением Мусульман Чувашии. На конференцию были приглашены чиновники, педагоги, представители духовенства, общественники из Чувашии, Татарстана, Москвы.

Модератором выступил Альбир хазрат Крганов, председатель Духовного Собрания Мусульман России. И на секционных площадках, и на пленарном заседании речь шла о том, какой на сегодня уже есть опыт в направлении духовно-нравственного воспитания детей и подростков у разных государственных, религиозных и общественных организаций, и как действовать дальше и сообща.

Активное участие в работе конференции приняла Наталья Николаева, председатель Союза женщин Чувашии. Наталья Алексеевна обратилась с приветственным словом к участникам мероприятия. Она поблагодарила их за работу, за их опыт и мнения, которыми они делились в ходе конференции. Она подчеркнула, что именно женщина с первых минут жизни ребенка и на протяжении всех лет играет в воспитании его главную роль. И потому женское движение в Чувашии стоит на страже материнства, детства и сотрудничает со всеми структурами, которые имеют отношение к делу воспитания подрастающего поколения. 

И в подтверждении этих слов, здесь же на конференции состоялось знаковое событие - подписание соглашения о сотрудничестве между Духовным Управлением Мусульман Чувашии и Союзом женщин республики. Произошло это подписание по инициативе Духовного Управления Мусульман Чувашии, именно эта религиозная организация предложила женскому движению Чувашии совместную деятельность. 

Наталья Николаева считает, что такое сотрудничество будет интересным, плодотворным, позволит еще более сплотить жителей республики, реализовать больше социальных проектов, направленных на воспитание подрастающего поколения, защиту интересов женщин-матерей, поддержку многодетных семей и пожилых людей.  

Источник: http://chwom.cap.ru

Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Чувашия   


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей