Молодежный форум «Меридиан»

Молодежный форум «Меридиан»


Молодежный форум «Меридиан»

С 21 по 22 марта члены регионального отделения Союза женщин России Чукотского автономного округа приняли участие в первом региональном молодежном форуме «Меридиан» в качестве экспертов и участников форума.

На форуме собралась молодежь от 18 до 35 лет из всех муниципалитетов Чукотки, которые за 2 дня, во время коммуникативных игр, мастер-классов, групповых обсуждений и дискуссий должны были объединиться в команды и создать проекты по решению самых острых проблем молодежи.

image_0

Молодежь, рассказывая о проблемах в своих селах, много говорила и низкой гражданской позиции, потери интереса к своему родному языку, оттока населения из сел, а также и с самой Чукотки, в виду отсутствия активного, доступного и познавательного отдыха, возможности получать образование непосредственно на Чукотке, тяжелой транспортной схемой и оторванности от центра России, а также очень дорогой и не качественной связи.

image_0

Вечером 22 марта молодежными командами были представлены 5 проектов, реализация которых планируется в 2021 году. Эксперты высоко оценили работы и уже готовы, используя свои ресурсы, помочь в их реализации. В частности, РО СЖР ЧАО и Фонд молодежи Чукотки договорились о проведении в начале апреля вебинара с подключением участников форума для доработки представленных социальных проектов и подачи заявок на грант в различные фонды. Данная инициатива возникла ввиду получения и успешной реализации социальных проектов членами РО СЖР ЧАО на различных региональных и федеральных площадках.

Публикация подготовлена региональным отделением СЖР Чукотского автономного округа


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство