Представители Тамбовского РО приняли участие в "Школе гражданской активности "

Представители Тамбовского РО приняли участие в "Школе гражданской активности "


Представители Тамбовского РО приняли участие в "Школе гражданской активности "

Союз женщин России организовал очную Школу гражданской активности "Развитие сельских территорий: программы поддержки и успешные решения" для женщин, занимающих должность глав сельских поселений и глав администраций сельских поселений.

С 17 по 18 марта в Москве организатор приветствовал участниц ШГА проекта "Хозяйки села" с разных регионов Российской Федерации. Представителями Тамбовской области стали Кузина Елена Николаевна- глава Татановского сельсовета Тамбовского района и Лаптева Лидия Вячеславовна-глава администрации Новолядинского поссовета Тамбовского района. 

Мероприятие проводилось в рамках содействия Национальной стратегии действий в интересах женщин по направлениям "Улучшение экономического положения женщин, обеспечение роста их благосостояния" и "Расширение участия женщин в общественно-политической жизни". В программе выступили представители Министерства сельского хозяйства РФ, Комитета Совета Федерации РФ по местному самоуправлению на тему реализации федеральной программы "Комплексное развитие сельских территорий", Фонда президентских грантов на тему социального проектирования. Также был проведен разбор "дорожной карты" государственной меры поддержки "Социальный контракт" и открытые дискуссионные площадки для обмена опытом социально-экономическими практиками среди участниц. 

Много полезного получили все участницы Школы гражданской активности "Развитие сельских территорий: программы поддержки и успешные решения" без исключения. Хочется сказать СПАСИБО Лаховой Екатерине Филипповне и другим организаторам за содержательную, познавательную и продуктивную работу. Есть уверенность, что данное мероприятие не последнее, а полученные материалы и подаренные книги окажут помощь в работе глав сельских поселений.  


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей