Труженикам тыла посвящается

Труженикам тыла посвящается


Труженикам тыла посвящается

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева приняла участие в заседании оргкомитета по проведению Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Заседание проводилось с целью увековечения памяти тружеников тыла и создание документальных и художественных фильмов, ход репетиций новых спектаклей, посвященных историческим событиям тех лет.

Глава Чувашии Олег Николаев провел очередное заседание организационного комитета по проведению Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В работе оргкомитета приняла участие председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.  

Члены оргкомитета обсудили итоги работы, которая уже ведется в республике в данном направлении, а именно создание документальных и художественных фильмов, ход репетиций новых спектаклей, посвященных историческим событиям тех лет, проведение в музеях акции «Строители холодных рубежей». Также проводится большая работа по подготовке и изданию книг и сборников, посвященных трудовому подвигу строителей оборонительных рубежей. Так, в начале апреля состоится презентация научно-популярного издания «Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей». В июне в Чувашии запланировано проведение межрегиональной научно-практической конференции «Строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей – трудовой подвиг народов Поволжья». 

Участники заседания также обсудили вопросы строительства мемориала «Строителям безмолвных рубежей» в Козловском районе и наполнения единого информационного ресурса сурскийрубеж.рф.

Материал подготовлен региональным отделением СЖР Республики Чувашия


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей