В женском сплочении – сила Новгородчины

В женском сплочении – сила Новгородчины


В женском сплочении – сила Новгородчины

В Великом Новгороде состоялся заключительный этап третьего областного женского Форума. Он завершил серию межрайонных мероприятий и стал финалом в проведении этого регионального ежегодного события. В связи с действующими ограничениями форум был организован на трех площадках: в Пестове, Боровичах и областном центре.

Сохраняя преемственность, форум объединил самых активных представительниц региона: женщин-депутатов разных уровней, глав районов и поселений, членов правительства Новгородской области, лидеров общественных организаций, представительниц самых разных профессий и сфер деятельности. Инициатором проведения мероприятия традиционно выступила председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева. 

По словам председателя Новгородской областной Думы, ежегодный областной женский форум – не разовое мероприятие, объединяющее женщин-лидеров накануне 8 марта. 

«Это наш, женский, ежедневный труд. Это системная работа представительниц самых разных сфер деятельности, направленная на развитие любимого дела, развитие Новгородской области и всей страны. Прошедший год это еще раз подтвердил», - сказала спикер.

Елена Писарева поблагодарила всех женщин – медицинских специалистов, работников социальных учреждений, педагогов, общественниц, представительниц малого и среднего бизнеса и всех, кому пришлось подстраиваться под стремительно происходящие изменения, - за кропотливый труд, женскую мудрость и доброту. 

«Все трудности доказали: как много мы можем, когда действуем сообща! В таком тесном, женском сплочении – сила Новгородчины! И это не высокие слова, а реальность сегодняшней жизни!», - обратилась председатель к присутствующим женщинам.   

С наступающим Международным женским днем участниц мероприятия поздравил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Глава региона поблагодарил женщин за реализацию инициатив в социальной сфере. В частности, он обратил внимание на успешную практику программы получения помощи посредством заключения социального контракта. Не менее важная задача правительства, по словам губернатора, - поддержка материнства и детства. 

«Спасибо вам за участие в жизни области, за мудрость, заботу и красоту», - поздравил глава области участниц форума.   

Мероприятие продолжилось вручением наград жительницам области, добившимся успехов в самых разных сферах деятельности. Андрей Никитин вручил Благодарственный адрес Губернатора Новгородской области за активную жизненную позицию заместителю председателя Новгородского областного совета женщин Галине Назарковой. 

Форум завершился выступлением лауреата Всероссийских конкурсов Дениса Яковлева и обладателя Гран-при международных и всероссийских конкурсов Ани Галстян.

Фото: сайт Новгородской областной думы

Материал подготовлен Новгородским областным советом женщин - РО СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей