ХХ Международный форум "Экология большого города"

ХХ Международный форум "Экология большого города"


ХХ Международный форум "Экология большого города"

23 - 25 марта 2021 года в Экспофоруме прошел юбилейный ХХ Международный форум "Экология большого города". Члены Санкт-Петербургского регионального отделения СЖР приняли участие в круглом столе "Петербург: от столицы культурной - к столице экологической".

Были затронуты основные наболевшие темы: водные объекты и водоохрана; мусорная реформа; защита лесов и парков; климатические угрозы; традиционные ценности и молодежь; русская женщина - берегиня великой России; волонтерство и экологические акции. 

Анна Викторовна Яковлева, заместитель председателя СПбРО "Союз женщин России", выступила с докладом, в котором подняла темы значимости социальной рекламы экологической направленности; маркировки всех товаров, которые продаются в упаковке информацией о сроках разложения в естественной природной среде, чтобы покупатель знал о том, какой экологический след оставляет приобретенный товар, если его не переработать; создания единой карты лесозаготовителей России (по аналогу кадастровой карты), для оперативного реагирования на вырубки лесов без лесовосстановительных работ; внесения в Законодательную базу правил для Застройщиков при сдаче многоквартирного дома в обязательном порядке озеленять территорию (сейчас Застройщики не обязаны осуществлять работы по обустройству дворовых территорий). Появились новые знакомые и новые идеи.  

image_0

Материал подготовлен Санкт-Петербургским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей