Весенняя капель

Весенняя капель


Весенняя капель

Женсовет Искитимского района Новосибирского регионального отделения СЖР провел фестиваль женских клубов общения "Весенняя капель".

Что такое общение для любого человека? Общение – это возможность выразить себя, показать свои таланты и одновременно узнать что-то новое о других. Именно поэтому клубы общения женщин стали в Искитимском районе уже привычными и существуют во многих населенных пунктах. А несколько лет назад женсовет Искитимского района совместно с Искитимской центральной библиотечной системой решили провести  фестиваль женских клубов общения "Весенняя капель".

Активистки женского движения надеялись, что подобное мероприятие поможет активизировать работу женских клубов, раскроет творческий потенциал участников. И они не ошиблись в своих ожиданиях.

Задумка оказалась настолько удачной, что было решено сделать фестиваль ежегодным.

В этом году в фестивале приняли участие девять клубов общения. И хотя он проводился в онлайн формате, с созданием визитных карточек и рассказов о своей деятельности, все участники отлично справились со своей задачей. Были сняты видеоролики о работе клубов,  написаны целые рассказы.

Члены женского  клуба общения из села Морозово рассказали о своем клубе под аккомпанемент балалайки, а участники фестиваля из села Сосновка придумали настоящее представление со сказочными героями. Кстати, в их селе сразу два женских клуба общения . В одном женщины занимаются рукоделием, в другом — обсуждают прочитанные книги, знакомятся с классической поэзией и прозой.

Членам жюри предстояло сделать нелегкий выбор, однако они достойно справились со своей задачей!

В Искитим для награждения  съехались победители — члены клубов общения Промышленного сельсовета «Панорама», Степного сельсовета «Веста» и Совхозного сельсовета «Берегиня». Председатель союза женщин Искитимского района Галина Валентиновна Решетова и представители Новосибирского отделения Российского «Красного креста», с которым Союз женщин Искитимского района установил тесный контакт, поздравили победительниц и вручили им заслуженные награды.

По итогам фестиваля было решено издать сборник, в котором будет собрана информация о деятельности женских клубов общения Искитимского района.

Материал подготовлен Новосибирским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Теги: #ЛИЦАСЖР
Сферы деятельности: Развитие села