«Вперед, в космические дали…»

«Вперед, в космические дали…»


«Вперед, в космические дали…»

К юбилею Дня космонавтики Омским региональным отделением СЖР проведены яркие познавательные мероприятия в БОУ «Гимназия № 26».

Нам кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли, в небесных далях происходят стыковки космических аппаратов, на космических станциях живут и трудятся космонавты.

Но еще в середине XX столетия полет человека в космос казался лишь заветной мечтой. Осуществили ее наши соотечественники, прославившие свою страну.

12 апреля 1961 года впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. Началась новая эра – эра освоения космоса. 

12 апреля в БОУ г. Омска «Гимназия № 26» состоялся Гагаринский урок «Космос – это мы», посвященный юбилейной дате в истории освоения космоса. Ребята познакомились с информационно-справочными, фото и видео материалами, подготовленными «Мемориальным музеем космонавтики», видеообращением космонавтов РОСКОСМОСА с МКС к участникам Гагаринского урока. 

Омским региональным отделением организации «Союз женщин России» совместно с гимназией в преддверии Дня космонавтики был проведен конкурс рисунков «Вперед, в космические дали», в котором приняли участие учащиеся 1-4 классов.

Жюри, в состав которого входил представитель «Либеров-центра», высоко оценило представленные на конкурс работы и определило победителей, отметив, что рисунки отличались яркой фантазией и многообразием сюжетных композиций.

Тамара Геннадьевна Синичникова, председатель Омского регионального отделения всероссийской организации «СЖР», директор БОУ г. Омска «Гимназия № 26 вручила победителям сладкие подарки.

 Дети не перестают мечтать о космосе, о путешествиях в далекие галактики, фантазировать на тему внеземных цивилизаций.  Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Информацию подготовила Председатель Омского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Т. Г. Синичникова


Поделиться: