Омские белорусы

Омские белорусы


Омские белорусы

17 апреля в Омске состоялся круглый стол: "Опыт развития межнационального сотрудничества общественных организаций "Союз женщин" г. Омска и Местной белорусской культурно-национальной автономии "Омские белорусы" - Социальные инициативы, планы, возможности на 2021 год'.

С докладами по развитию женской деловой активности и продвижению полезных инициатив выступила председатель "Союза женщин" Тамара Безручкина. В обсуждении от Союза приняли участие Татьяна Петрова, Ольга Дьяконова, мама восьмерых детей Татьяна Балантаева. От "Омских белорусов" Галина Третьяковаи Валентина Шевченко.

В результате было подано ряд интересных идей - например, активировать работу "Родоводов", предложивших каждому заняться с детьми изучением своей родословной, чтобы семья, дети знали свои корни, могли из поколения в поколение передавать семейные и национальные традиции, решали вопросы полезного досуга для укрепления добрых семейных отношений.

Также в перспективе было предложено создать Молодежный совет организаций по продвижению социальных инноваций и подготовке молодых активистов женского движения. Все предложения были приняты единогласно. Ну, и ,конечно, без поощрений, подарков и русского чая не обошлось! Ещё бы - Союзу женщин исполнилось 30 лет со дня основания! Все были рады встрече!      

image_0 image_0

Материал подготовлен Омским региональным отделением СЖР


Поделиться: