Забота о старшем поколении

Забота о старшем поколении


Забота о старшем поколении

Союз женщин Черепановского района Новосибирской области провел встречу с детьми войны, тружениками тыла и ветеранами труда.

В 2020 году вся наша страна отметила 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Этот праздник значимый для каждого россиянина, как дань памяти и глубокого уважения к людям старшего поколения, всем, кто героически, самоотверженно приближал долгожданный день Великой Победы. Всё дальше в прошлое уходят от нас годы войны. На смену одним поколениям приходят другие. Но память о тех, кто не вернулся с кровавых полей войны, кто грудью защитил независимость нашей Родины, кто не жалея сил работал в тылу - память о них живёт в наших сердцах.

Победу ковали всем миром, и труженики тыла и даже дети войны тоже относятся к поколению победителей. Это они строили оборонительные укрепления, выпускали танки, самолеты, оружие, боеприпасы, выращивали хлеб, одевали и кормили армию. Они работали по 16-18 часов в сутки, без выходных и отпусков. Так продолжалось долгие четыре года, в течение которых войска в достаточной мере получали продовольствие, обмундирование и все, что было необходимо.  

Время неумолимо, и тех, кто в годы войны трудился в тылу, кто работал на полях, заводах и фабриках, даже будучи еще совсем детьми, остается все меньше и меньше. И они все больше нуждаются в нашем внимании и заботе.

В Союзе женщин Черепановского района не забывают о старшем поколении. Активистки женского движения села Верх-Мильтюши, Черепановского района, провели очередную встречу со своими односельчанами - детьми войны, тружениками тыла и ветеранами труда. Во время встречи для её участников был организован мастер-класс по рукоделию, они побывали на уроке лечебной физкультуры, провели час литературного чтения. Почетный гость встречи, Председатель Законодательного Собрания Новосибирской области Шимкив Андрей Иванович, вручил участницам мероприятия подарки.

В ходе мероприятия члены женсовета посетили семью Шубиных. Валентина Михайловна и Валентин Тихонович вместе уже 60 лет. У них большая и дружная семья. Шубины вырастили семерых детей. Активистки женского движения поздравили Валентину Михайловну и Валентина Тихоновича с юбилеем и вручили им памятные подарки.

Материал подготовлен Новосибирским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: , Семья и дети
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей