Агинчанам есть что показать туристам

Агинчанам есть что показать туристам


Агинчанам есть что показать туристам

В рамках реализации международного проекта по содействию устойчивому развитию в Забайкальском крае и Карелии через расширение роли и участия местных общественных организаций и женщин в многосторонних территориальных Альянсах, состоялась поездка рабочей группы под руководством президента Союза женщин Забайкальского края Валентины Подойницыной в Агинский Бурятский округ.

В администрации округа прошло рабочее совещание с участием специалистов, курирующих развитие внутреннего туризма. Участники совещания детально обсудили направления деятельности для осуществления Проекта согласно утвержденному плану работы; речь шла и о будущих туристических маршрутах; рассматривались и другие вопросы    

image_0

- Нужно отметить, что в Агинском округе есть предприниматели, которые разработали и успешно реализуют  интересные проекты по экологическому и культурному туризму, - говорит председатель правления Союза женщин Забайкальского края Ольга Прокудина.-  Интересны такие направления как, "Ага сакральная", посещение паломнических мест... На совещании обсудили также вопрос участия агинчан в конкурсах на соискание грантовой поддержки туристической деятельности организаций, предпринимателей и частных лиц.

Материал подготовлен Забайкальским региональным отделением СЖР


Поделиться: