Эхо войны

Эхо войны


Эхо войны

28 апреля Мурманское региональное отделение СЖР дало старт акции "Эхо войны" Люди. Судьбы. Страна. Идея заключается в том, чтобы сохранить память о наших предках - героях Великой Отечественной войны.

В рамках акции идет сбор реликвий военных и после военных лет. Наверняка, у многих сегодня дома хранятся такие ценные вещи, как письма, фотографии и рисунки с фронта. Естественно,что на долю тех, кто восстанавливал нашу Родину после ВОВ выпало также огромное количество испытаний, а потому воспоминания Детей войны также представляют огромную ценность. Все это - частички истории, наша память, наша гордость. Этим вещам просто нельзя дать пропасть. А значит, все это необходимо сберечь, чтобы наши потомки знали о подвигах обычных людей, на чью долю выпало столько испытаний.

К сожалению, ветеранов с каждым днем становится все меньше, и у подрастающего поколения остается все меньше возможностей услышать рассказы об их подвигах из первых уст. Мы хотим собрать архив фото и видео материалов. В результате будет создан фильм, посвященный памяти тех, кто прошел войну и после военные годы.

Автор проекта-Анна Багатова

Материал подготовлен Мурманским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети, Культура и духовность,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей