Дорога длиною в 30 лет

Дорога длиною в 30 лет


Дорога длиною в 30 лет

Юбилей – 30-летие районного совета женщин – отмечен на расширенном заседании Президиума Совета женщин Казачинско-Ленского района и местного отделения Союза женщин России 22 апреля 2021 года. Вся работа общественной организации ведётся в рамках соглашения с мэрией района. Последнее соглашение заключено с мэром района С. В. Швецовым.

Председатель совета женщин Л.Н. Конышева считает, что именно этот стратегический документ даёт возможность общественной организации продвигать концепцию семейной политики в районе.

За 30 лет много воды утекло: менялась политика, взгляды на общественную работу, менялись формы работы. Одно в общественной организации оставалось неизменным: оказание помощи семье, материнству, детству. Все 30 лет эту общественную работу возглавляла Любовь Николаевна Конышева. В 2020 году получила заслуженную награду Союза женщин России медаль «Дочерям России».

За последние годы удалось сделать довольно большой объём работы: успешное проведение традиционного конкурса «Ответственное отцовство» - районный и областной уровень, вошли в проект Молодёжной палаты Иркутского регионального отделения Союза женщин России «Мир, созданный любовью», с ответственностью участвовали в работе комиссий (сельских, поселковых и районной) администрации района, проводили рейды по проверке семей, состоящих на учете в КДН и находящихся в социально опасном положении; активно участвовали в работе штаба по поддержке кандидата в Губернаторы Кобзева И.И.; приняли  участие в подготовке и проведении голосования по поправкам в Конституцию РФ.

В докладе было много сказано слов благодарности участникам подготовки и проведения 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.: это и встречи с тружениками тыла, и акция «Вдовы России» - посещение на дому и вручение подарков; работа литературно-поэтического клуба «Журавушка» и «Большая перемена», выпуск сборника «Мы о войне стихами говорим»; успешное участие во Всероссийском конкурсе видеороликов Союза женщин России «Вместе мы непобедимы» в 2-х номинациях «Волна памяти» и «В ногу со временем».

В честь 30-летия Совета женщин Казачинско-Ленского района отмечены благодарностью мэра района Швецова С.В. первичные организации Совета женщин: Тарасовский, Ульканский, Казачинский, Магистральнинский.

В 2021 году будет продолжена работа с семьей, реализация долгосрочного проекта “Семейная летопись БАМа”, проведение различных поселковых и  районных мероприятий, посвященных 95-летию Казачинско-Ленского района. Президиум Совета женщин, учитывая поступившие предложения, принял решение: возобновить проведение круглых столов с участием глав поселений, мэра района.

А.В. Самсонова, заместитель председателя Областного совета женщин.

Материал предоставлен Иркутским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей