За чистый город!

За чистый город!


За чистый город!

15 по 30 апреля на территории города проходят санитарные дни. За две недели предприятия, организации, учреждения, собственники многоквартирных домов и потребительского рынка Сарапула приводят в порядок территорию города. К уборке 23 апреля присоединились активисты Совета женщин города Сарапула.

Субботник прошёл в историческом центре города по ул. Советской и ул. Раскольникова. Общими усилиями были убраны опавшие листья и смёт, побелены деревья, убраны ветки и мусор.

- Люди приходят убираться на тех территориях, где они сами живут, прежде всего, – отметила руководитель Совета женщин города Сарапула Фарида Третьякова. – Ясно, что муниципалитет сразу за короткий срок после зимы убрать все мгновенно не может. Потому что для этого нужно большое количество рук. Когда люди неравнодушно относятся к своим собственным территориям, там, где они живут – это дорогого стоит.

– Будем убираться до тех пор, пока полностью не вычистим город после зимы, – добавила Фарида Третьякова. – Это нужно сделать как можно скорее, чтобы люди могли проводить лето на благоустроенных территориях.

Фото: Администрация города Сарапула

Материалы предоставлены Региональным отделением СЖР Республики Удмуртия


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей