"Хотим жить красиво"

"Хотим жить красиво"


"Хотим жить красиво"

19 апреля стартовал ежегодный двухмесячник по благоустройству. Уже положено начало масштабной генеральной уборке территорий от скопившегося за зиму мусора. Одним из первых среди общественных организаций вышел на традиционный весенний субботник коллектив Кадуйского районного отделения СЖР.

Кадуйчанки приступили к обустройству стелы при въезде в Кадуй. Первый этап работ прошел 20 апреля. Женщины убрали мусор, почистили площадку около стелы, освободили газон от прошлогодней травы.

«Каждому общественному объединению выделены территории для работы, - говорит начальник отдела по социальным вопросам и работе с населением администрации городского поселения п. Кадуй Ольга Никитина. – Начались работы в парке имени Андреевой, сейчас прошел субботник у знака. Эту часть поселка мы неслучайно отдали в женские руки. Ведь это первое, что видят приезжающие в районный центр, поэтому надо территорию у стелы облагородить, чтобы она радовала душу, привлекала взгляд. В ближайшее время памятник приведут в порядок. Его оштукатурят, покрасят, обновят основание объекта. Работы будут выполнять работники ООО «Автодоргрупп». Далее нужно заняться озеленением этого участка: разбить клумбы и посадить цветы».

«У нас уже разработан план озеленения, - рассказывает председатель районного женсовета Анна Худякова. – Думаем, неплохо здесь будут смотреться многолетники, невысокие декоративные кустарники. Женсовет возьмется за посадку растений, приведет в порядок территорию».

«Считаю проведение субботников – хорошей традицией, - высказывает свое мнение член районного женского совета Светлана Рогова. - Так заведено годами, что люди выходят и все вместе занимаются уборкой, улиц, дворов, парков и скверов. Однако, думаю, что озеленением должны заниматься специалисты. Общественность может прийти им на помощь. А постоянный уход за цветниками и окашиванием травы в поселке должен быть возложен на коммунальные службы».  


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей