Акция "Волна памяти" продолжается

Акция "Волна памяти" продолжается


Акция "Волна памяти" продолжается

Символ Победы в Великой Отечественной войне - сирень высадили в Козьмодемьянске. Две функциональные зоны нового парка "Сияние" отныне будут украшать кусты сирени сорта "Красавица Москвы" и зеленые туи, образующие сквер и аллею. Инициатором мероприятия стали Совет женщин города Козьмодемьянска при поддержке Союза женщин России и администрации города.

Уже давно отгремели взрывы той великой войны, бойцы вернулись домой, и мирная жизнь набрала обороты. Но до сих пор память тревожат воспоминания — и от них никуда не спрятаться и 9 мая был, остается и будет самым торжественным, самым близким и самым дорогим для России праздником. Торжественный и грустный - день памяти всех тех, кто смог подарить нам мирное небо над головой и заслуженную свободу.   

Продолжается долгосрочная акция Союза женщин России - Волна памяти. В преддверии нашего общего Великого дня - Дня Победы по инициативе регионального отделения Союза женщин России и при активном участии администрации города Козьмодемьянска и лично мэра города М.С. Козлова на территории  созданного общественного пространства - парка "Сияние" прошла торжественная закладка Аллеи Героев и сквера Валентины Гризодубовой - Советской лётчицы, полковника, участницы одного из рекордных перелётов, участницы Великой Отечественной войны, первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза. Отныне в уютном сквере рядом с детской площадкой будет цвести сирень в знак благодарности за мир, подаренный  нам, нынешнему и будущим поколениям, а величественные вечнозеленые туи будут напоминать каждому проходящему по аллее о  доблести, чести, отваге тех, кто были  молодые героями, нынешних ветеранах.

В торжественном мероприятии принимали участие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и те, кто встретил войну детьми, нынешние молодые жители города Козьмодемьянска и Горномарийского  района. Каждый мог посадить деревце, послушать концерт, исполнить в сопровождении хора песню "День Победы" и выпустить в небо шар как дань памяти тем, кого уже нет с нами. 

Материал подготовлен Региональным отделением Союза женщин России


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей