"Огонек Победы" в Екатеринбурге

"Огонек Победы" в Екатеринбурге


5 мая в Екатеринбургском Доме актера прошел «Огонек Победы». Этот праздник для женщин-ветеранов традиционно уже более 30 лет устраивает Союз женщин Свердловской области при поддержке Екатеринбургской городской Думы и администрации Екатеринбурга. В прошлом году очной встрече помешала тяжелая эпидемическая обстановка, но сейчас традиция чествования участниц войны возобновлена.

В фойе Дома актера в этот день царила праздничная атмосфера: в сопровождении баяна участники пели военные песни, и их приглашали на танец. Многие из почетных гостей прекрасно помнят, как радовали их танцевальные вечера, а некоторые даже показывают класс мастерства! Торжественный прием продолжили за накрытыми столами. 

Вместе с организаторами ветеранов поздравили депутаты городской Думы Ира Овчинникова и Михаил Матвеев, а также глава города Екатеринбурга Алексей Орлов. Мэру и досталась приятная миссия: поздравить одну из постоянных участниц со 100-летним юбилеем. Его 2 мая отпраздновала Елизавета Григорьевна Смоленцева, бывшая военная медсестра, старейший из гостей «Огонька Победы». 

image_0

 «Вечер получился хороший, добрый, светлый, настоящий «Огонек», - говорит организатор праздника, член Союза женщин Свердловской области Галина Забунова. – Для нас самое главное – что довольны остались сами ветераны. В этом году мы снова слышим от них: «Даже когда мы сидим в фойе, у нас уже становится такое великолепное настроение! А когда общаемся за столами – просто душа поет!»


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети, Культура и духовность,
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей