Встреча с дочерью знаменитого писателя-земляка К.Д. Воробьева

Встреча с дочерью знаменитого писателя-земляка К.Д. Воробьева


Встреча с дочерью знаменитого писателя-земляка К.Д. Воробьева

В майские праздничные дни профессорско-преподавательский состав и студенты Курского института менеджмента экономики и бизнеса, лекторы Курского регионального отделения Российского общества «Знание», актив Союза женщин России встретились с дочерью знаменитого писателя-земляка Константина Воробьева, Натальей Константиновной Воробьевой.

Ректор МЭБИК, председатель региональных отделений Союза женщин России и РОЗ, Галина Павловна Окорокова поделилась впечатлениями о бессмертных, проникновенных, «напоенных  запахами родной курской земли» произведениях  яркого представителя «лейтенантской прозы». Наталья Константиновна рассказала о любимых книгах отца.  Его интересы простирались от «Одиссеи» Гомера до взглядов Сталина на  экономические проблемы социализма в СССР.  

Скульптор Владимир Иванович Бартенев рассказал о своей работе над созданием скульптурного образа  К.Д. Воробьева.  

В этот день библиотека МЭБИК  официально пополнилась 105 экземплярами книг, переданными в дар Натальей Константиновной из личной библиотеки семьи Воробьевых. Это и многотомник  В.О. Ключеского, и собрание сочинений в 18 томах С.М. Соловьева, и История всемирной литературы, и уникальные издания партийных съездов и множество художественных произведений российских и зарубежных писателей. 

По решению Ученого совета института  библиотеке Курского института менеджмента экономики и бизнеса единогласно присвоено имя писателя К.Д. Воробьева. 

Материал подготовлен Курским региональным отделением СЖР


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей