Как самостоятельно справиться со стрессом?

Как самостоятельно справиться со стрессом?


Как самостоятельно справиться со стрессом?

14 мая Мурманское региональное отделение СЖР совместно с областным Центром специализированных видов медицинской помощи провели профилактическую встречу в ГОАУСОН "Оленегорский КЦСОН" по актуальной проблеме: "Стресс и его влияния на организм".

Для получателей услуг стационарного отделения граждан пожилого возраста и инвалидов, а так же для родителей детей, посещающих отделение социальной реабилитации детей-инвалидов состоялась встреча, организованная председателем Мурманского регионального отделения СЖР Багатовой Анной Леонидовной совместно со специалистом Центра общественного здоровья и медицинской профилактики ГОАУЗ "Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи" Лапиной Дарьей Павловной. 

Стресс и его последствия для здоровья представляют собой важную социальную проблему современного общества, особенно для людей пожилого возраста.В ходе встречи были освещены различные методы развития стрессоустойчивости. Чтобы противостоять стрессу, не обязательно прибегать к медикаментозному лечению, есть и альтернативные методы профилактики и лечения. Для предотвращения возникновения стрессового состояния, следует ежедневно заниматься физической культурой, находить немного времени для релаксации, следить за своим здоровьем, отказаться от вредных привычек, переключится на занятия, которые вызывают положительные эмоции. Очень важно не забывать и о регулярном отдыхе, желательно на свежем воздухе.

Беседа прошла в формате диалога, все участники встречи смогли задать интересующие  вопросы и получить исчерпывающие ответы. В завершении мероприятия каждый участник получил комплект информационных буклетов с описанием способов борьбы со стрессом, с описанием правил здорового образа жизни, а так же памятные сувениры.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей