Как живешь, сельская подруга?

Как живешь, сельская подруга?


Как живешь, сельская подруга?

В рамках проекта СЖР «Женщины за возрождения села!» члены бюро Союза женщин Республики Тыва были в гостях у сельских подруг сумона Кундустуг Каа-Хемского кожууна, с целью реализовать акцию «Как живешь, сельская подруга?».

За один день члены бюро удостоверились в том, что в селе Кундустуг живут трудолюбивые, дружные, любящие свою малую Родину люди. Председатель администрации сумона Салчак А.А делает все возможное во благо односельчан и ради процветания села, старается сохранить связь между прошлым и будущим для патриотического воспитания подрастающего поколения Кундустуга, который в этом году отмечает 115 лет со дня основания, улучшать инфраструктуру села, делая ее комфортной и привлекательной. Сегодня в селе Кундустуг (Федоровка) проживает 800 с лишним человек. Работает общеобразовательная школа, которой исполнилось 100 лет, новый, современный детский сад и сельский дом культуры, где работают кружки для детей, клубы по интересам, общедоступная, инновационная библиотека, куда сельские жители идут за любым советом.

image_0

Женсовет сумона под руководством Ондар Екатерины Таановны является центром всех социально значимых мероприятий сумона, служит ярким примером активной гражданско-общественной позиции жизни. Очень приятно отметить, что сельский женский совет с душой работает во благо общества, пользуются с авторитетом у односельчан, участвуют в благотворительных акциях, заботятся о ветеранах пожилого возраста, малообеспеченных семьях села, реализуют проекты по благоустройству территории. Союз женщин Республики Тыва гордится женщинам-труженицам села Кундустуг, женсоветом сумона, который вдохновляет всех к каждодневному труду. Благодаря женщине сохранилась жизнь в селе, держится порядок, чистота и уют в каждом уголке, возрождается национальная культура, а члены сельского женсовета стараются, чтобы родное село было самым достойным и красивым местом.

Подготовлено Союзом женщин Республики Тыва


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей